Две новые шины для мотогонщиков

Шинники Dunlop представили две новые модели гоночных шин, специально разработанных для использования в области мотогонок различного уровня

Шинники Dunlop представили две новые модели гоночных шин, специально разработанных для использования в области мотогонок различного уровня.

content image for: 50204

Модель Dunlop Sportmax D212 GP Pro придет на смену довольно популярным шинам D211 GP, которые, как заявляет компания, произвели революцию на рынке мотоциклетных шин. Бренд Dunlop представлен в более 140 чемпионатах по всему миру. На шинах Sportmax D212 GP Pro было одержано немало побед в таких знаменитых гоночных сериях, как Man TT Superstock, IDM Supersport Championship, Australian Supersport, Alpe Adria Superstock и Southern 100. В компании отмечают, что все эти победы стали результатом того, что шины разрабатывались непосредственно во время участия Dunlop в мотоспорте.

content image for: 50204

Dunlop Sportmax D212 GP Pro

Модели KR106/KR108 и Sportmax D212 GP Pro создавались независимо друг от друга, но обе шины были улучшены за счет последних технологий Dunlop, в том числе NTEC, позволяющей регулировать давление. Структура NTEC — это радиальный слой с несколькими брекерами, покрытый сверху бесшовным бандажом Jointless Belt, что позволяет контролировать деформацию и внутренние напряжения, создавая очень прочные плечевые зоны, дающие возможность безопасно снижать давление в шинах. Формула проста: чем ниже давление, тем шире пятно контакта, и, следовательно, тем выше уровень сцепления. Как отмечают в компании, среди прочих безусловных преимуществ новинок, главной является возможность пилоту выбирать из нескольких различных компаундов, тем самым используя весь потенциал шин в любых условиях и ситуациях.

content image for: 50204

Dunlop KR106/KR108

Шэрон Антонарос, директор отделения мотошин Dunlop в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка): «Благодаря применению второго поколения системы NTEC пилоты могут еще больше снижать давление в шинах для максимального повышения. На трассе давление в задней шине может составлять всего 1 бар! KR106 и KR108 — это премиальные шины, разработанные специально для гоночных трасс. Новые D212 GP Pro — это тоже настоящие гоночные шины, но они легальны для использования на дорогах общего пользования и поэтому могут позволить доехать до трека на своем мотоцикле».