Ducati представили спортбайк Panigale R

Международная премьера самого «горячего» спортбайка Ducati — модели Panigale R — состоялась на новой гоночной трассе COTA в Соединенных Штатах

Международная премьера самого «горячего» спортбайка Ducati — модели Panigale R — состоялась на новой гоночной трассе COTA в Соединенных Штатах.

content image for: 50178

Вчера на новом гранприйном треке Circuit of the Americas (COTA) в Техасе состоялась официальная презентация нового супербайка Ducati 1199 Panigale R. На трассу в Остине приехали журналисты всех известных мировых мотоциклетных изданий, а в качестве экспертов выступили пилот заводской команды Ducati Ники Хэйден и Бен Спис из Pramac Racing.

content image for: 50178

«О, этот байк заметно круче, чем предыдущая модель 1098R! Он не утратил своей прыти, но при этом ведет себя гораздо стабильней. Мы затянули кронштейн крепления маятника на 4 клика, после этого мотоцикл стал еще стабильнее. Даже при самых интенсивных торможениях, байк словно прилипает к асфальту», - высказался Ники Хэйден, пилот заводской команды Ducati в MotoGP.

content image for: 50178

В прошлом году самый высокотехнологичный мотоцикл итальянского производителя дебютировал в классе World STK-1000, а теперь и в World Superbike. Гражданская версия Panigale R имеет ряд существенных отличий от базовой модели супербайка Ducati. Вот только главные отличительные черты модификации R: регулируемый маятник, шатуны из титана, карбоновый корпус, гоночная выхлопная система Ducati Performance.

content image for: 50178


Кроме того, в стоке мотоцикл оснащен электронно-регулируемой передней вилкой Öhlins NIX30 и амортизатором Ohlins TTX36. Само собой, на таком совершенном гоночном мотоцикле нашлось место для продвинутых электронных помощников: несколько режимов работы двигателя и комплект безопасности Ducati (ABS + DTC), а также систем RbW, DQS, EBC и DDA+.

Розничная цена Ducati 1199 Panigale R составляет 32 000 евро.

Ducati представили спортбайк Panigale R