Кейси Стоунер и его суперкар

Двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер, завершивший карьеру профессионального мотогонщика, решил заняться автогонками. Вчера Кейси самостоятельно представил свой четырехколесный гоночный болид

На Мото@Mail.Ru уже публиковалась информация о том, что двукратный чемпион MotoGP Кейси Стоунер, завершивший карьеру профессионального мотогонщика, намерен заняться автогонками. Наконец, вчера Кейси самостоятельно представил свой четырехколесный гоночный болид.

content image for: 50109

Официальная презентация автомобиля V8 Supercar#27 Red Bull Racing Holden Commodore VE состоялась в одном из дилерских центров марки Holden. Бывший мотогонщик, которому уже в эти выходные предстоит выступить на этапе «Clipsal 500» чемпионата Австралии в Аделаиде, собственноручно сорвал покрывало с автомобиля. Как всегда во время гонок, моральную поддержку Стоунеру оказывала его супруга Адриана, на этот раз в компании годовалой дочери Алессандры.

Первый гоночный уикенд Стоунера в статусе официального пилота команды Red Bull Pirtek Holden состоится на этой неделе: 28 февраля в четверг стартуют свободные практики, а сама гонка пройдет в пятницу, 1 февраля.

content image for: 50109

Кейси Стоунер: «Я не могу дождаться момента, когда окажусь за рулем своего суперкара, это произойдет уже в предстоящий уикенд! Здорово, что мне удалось оказаться в этой гоночной серии в столь сжатый срок, и я очень благодарен всем, кто содействовал этому. Естественно, я немного нервничаю, ведь выезжать на трек на автомобиле и мчаться между двух отбойников — это не совсем привычно для меня. Я хочу поскорее влиться в процесс и оказаться на старте гонки, а там будь что будет! Но уверен, что смогу все сделать правильно».

Кейси Стоунер и его суперкар