Triumph хочет быть индийским

Triumph хочет продавать, а для этого — собирать свои мотоциклы в Индии. Причём настолько сильно, что в Индию отправился сам премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон

Triumph хочет продавать, а для этого — собирать свои мотоциклы в Индии. Причём настолько сильно, что в Индию отправился сам премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

content image for: 50078

Британский премьер прибыл в Индию с официальным визитом в понедельник, 18 февраля, во главе делегации, состоящей из топ-менеджеров крупнейших британских компаний. Главной темой переговоров стало увеличение торгового оборота между Великобританией и Индией.

Triumph уже давно готовится к экспансии на индийский моторынок, один из крупнейших в мире. Компания приобрела в собственность участок земли в штате Карнатака на юго-западе Индии, на котором сейчас продолжается строительство завода с производственными мощностями для сборки мотоциклов. Здесь мотоциклы Triumph будут собираться из узлов, изготовленных на других заводах марки. Таким образом будут обойдены заградительные пошлины на ввозимые извне мотоциклы, и цена останется подъёмной для не самых богатых, но очень многочисленных индийских покупателей.

content image for: 50078

А теперь немного цифр. Английский производитель планирует выпускать в Индии от 300 до 500 тысяч мотоциклов ежегодно. Для сравнения, в 2012 году Triumph выпустил 48 000 мотоциклов. Даже с учётом того, что для индийского рынка будут предложены не самые дорогие модели (а скорее всего — наоборот), масштаб возможного роста завораживает.