Новый TomTom

TomTom представил обновлённую версию мотоциклетного GPS-навигатора Rider. При разработке модели учитывались пожелания самих мотоциклистов, и в результате появился целый набор новых опций

TomTom представил обновлённую версию мотоциклетного GPS-навигатора Rider. При разработке модели учитывались пожелания самих мотоциклистов, и в результате появился целый набор новых опций.

content image for: 50072

Новый TomTom Rider оснащён сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма, который воспринимает нажатия рукой в перчатке, и стабильно хорошо показывает карту про любой погоде — как в дождь, так и при ярком солнце. Само собой, в навигаторе есть Bluetooth-модуль, так что при его подключении к гарнитуре в шлеме можно практически не смотреть на экран и не отвлекаться от контроля за дорожной ситуацией.

Ещё одно полезное новшество — навигатор при питании от бортовой сети мотоцикла выключается и включается при повороте ключа зажигания.

Продолжим список новых возможностей. Опция Извилистая Дорога позволит проложить наиболее живописный и интересный для прохождения маршрут с наибольшим числом поворотов. Также с покупкой нового Rider вы получаете пожизненную подписку на обновления карт для навигатора. Обладатели нового TomTom смогут обмениваться картами по Bluetooth, а также в специализированном интернет-сообществе.

Ещё одна новая утилита получила название IQ routes. Она использует данные, полученные от множества пользователей TomTom Rider, и на их основе строит маршруты, максимально приближенные к реальности, в том числе и по времени прохождения.

Навигатор скоро появится в продаже и будет стоить 299 долларов США.

Новый TomTom