Выпить с друзьями в вагоне метро

Один из известных московских клубов, любимое место встречи столичных мотоциклистов, расширил свою территорию. Теперь, придя или приехав в «Night train», вы будете иметь шанс вспомнить студенческие годы и выпить пива в вагоне московского метро

Один из известных московских клубов, любимое место встречи столичных мотоциклистов, расширил свою территорию. Теперь, придя или приехав в «Night train», вы будете иметь шанс вспомнить студенческие годы и выпить пива в вагоне московского метро.

content image for: 50049


Есть ли какая-то связь между мотоциклами или метрополитеном? Да, и это байкерский бар (или «салун», как позиционирует себя само заведение) «Night train», расположенный на внешней стороне Третьего транспортного кольца, немного не доезжая съезда на Волгоградский проспект. Рядом с оранжевым зданием «Ночного поезда», которое летом обычно окружено мотоциклами, а зимой непроходимыми сугробами, теперь будет стоять еще один вагон, на этот раз старый вагон метро. Это вагон типа А/Б, выпускавшийся с 1934 года, а эксплуатировавшийся до 1975 года.

Максим Любер, владелец бара, рассказал, что такие вагоны возили пассажиров 60 лет назад, и сейчас их осталось всего два. Один куплен для «Night train», а второй установлен в музее московского метрополитена. Цену Максим не скрывает: это 200 тысяч рублей. Правда, еще столько же пришлось отдать за перевозку. После реставрации в вагоне скорее всего откроют еще один зал салуна, но не исключено, что новый вагон «Ночного поезда» положит начало музею рельсового транспорта.

content image for: 50049

В материале использованы фотографии Андрея Перечицкого