Не пустить мотоциклы в горы

Губернатор французской провинции Верхний Рейн (Haut-Rhin), которая находится в живописном предгорье Альп, собирается предложить на рассмотрение местных властей закон, запрещающий мотоциклистам выезжать в горы по выходным

Не только отечественные законотворцы отличаются альтернативной одаренностью: губернатор французской провинции Верхний Рейн (Haut-Rhin), которая находится в живописном предгорье Альп, собирается предложить на рассмотрение местных властей закон, запрещающий мотоциклистам выезжать в горы по выходным.

content image for: 49987


Закон будет действовать только летом, т.к. зимой в тех местах на мотоциклах и в будни особо не разъездишься, а вот в сезон множество двухколесных приезжает в этот район на выходные кататься, поддерживая тем самым местных предпринимателей: держателей отелей, ресторанов и сувенирных лавок.

Но губернатор, кажется, устал от созерцания бесконечных верениц мотоциклистов, тянущихся в горы и спускающихся с них, поэтому решил поступить просто, по-советски — запретить. И даже если это не получится сделать на уровне федерального законодательства из-за французской конституции, он, вероятно, найдет способ ограничить передвижение мотоциклистов на местном уровне, используя подвластные ему полицейские силы.

Пока планируется не пускать мотоциклистов не на все горы вообще, но только на некоторые: de la Schlucht, du Louchbach, des Bagenelles, de Bramont, d’Oderen и du Ballon.