Ducati Panigale стал бестселлером года

Для многих поклонников мотоциклов уходящий год запомнится как «Год Ducati Panigale», новинки итальянского мотопрома, поразившей всех своей технологичностью и открывшей новую страницу истории Ducati

Для многих поклонников мотоциклов уходящий год запомнится как «Год Ducati Panigale», новинки итальянского мотопрома, поразившей всех своей технологичностью и открывшей новую страницу истории Ducati.

content image for: 49868


Свою первую награду — «Best Bike of the Show» — итальянский супербайк Ducati Panihgale получил в 2011 году, сразу же после дебюта на международной мотовыставке EICMA в Милане. С этой престижной награды началось восхождение мотоцикла, признанного на сегодняшний день лучшим, по мнению как минимум 30 уважаемых мотоциклетных изданий из разных частей света. Выбор журналистов подтвержден статистикой продаж. Несмотря на повсеместное снижение продаж мотоциклов, за год дилеры итальянской марки сумели продать 7500 экземпляров 1199 Panigale. Эти цифры вполне оправдывают ресурсы, затрачиваемые Ducati для развития и продвижения новой модели, поскольку, благодаря вложениям, компания побила собственный прошлогодний рекорд и увеличила прибыль.

content image for: 49868


1199-кубовый Panigale стал поистине революционной моделью компании, задающей новые стандарты технического совершенства всему сегменту спортивных мотоциклов. Соединив самый мощный и технологичный двухцилиндровый двигатель в мире с рамой-монококом, чья конструкция была полностью переделана в соответствии с новыми разработками, итальянские инженеры получили супербайк мощностью 195 л.с. при весе 164 кг. На сегодняшний день, у Panigale лучшие в мире показатели по соотношению мощности и крутящего момента к весу.

content image for: 49868

Ducati 1199 Panigale R 2013

Супербайк Ducati выпускается в трех различных модификациях: 1199 Panigale, 1199 Panigale S и 1199 Panigale S Tricolore. В новом 2013 году поклонников марки ждет новинка — 1199 Panigale R, достойное пополнение в семействе супербайков, чьи характеристики были улучшены для соответствия стандартам Ducati Corse на WSBK.