Мелкосерийный адский кот

Американская марка Confederate объявила о том, что мотоцикл X132 Hellcat Combat, установивший этим летом рекорд скорости, будет запущен в мелкую серию

Американская марка Confederate объявила о том, что мотоцикл X132 Hellcat Combat, установивший этим летом рекорд скорости, будет запущен в мелкую серию и станет доступным для покупателей.

content image for: 49863

В августе этого года X132 побил предыдущий рекорд скорости для мотоциклов с большими V-образными двигателями (мотоциклы без обтекателя, с двигателем без нагнетателя на впуске и с рабочим объёмом более 2000 см3). Рекорд, как и многие другие, был зафиксирован на соленом озере Бонневиль в американском штате Юта. X132 удалось разогнать до 277 км/ч.

Мотоцикл имеет двигатель объёмом 2163 см3 с мощностью 160 л.с. и весит всего 222 кг. Цена, предположительно, составит чуть более 72 000 долларов США, всего планируется изготовить 36 мотоциклов.

Мотоцикл имеет агрессивный и по-настоящему уникальный дизайн, однако непонятно, будет ли он предназначен для дорог общего пользования. Если это так, то он должен быть дополнен, как минимум, передними тормозами и светотехникой.