Мототурист чудом уехал от смерти

Чуть более двух недель назад Алексей Коровин, мотопутешественник из Харькова, отправился на своём BMW F800GS на юго-восток. Конечный пункт его очередного путешествия — Сидней, Австралия

Чуть более двух недель назад Алексей Коровин, мотопутешественник из Харькова, отправился на своём BMW F800GS на юго-восток. Конечный пункт его очередного путешествия — Сидней, Австралия. Но путь украинца чуть было не закончился значительно раньше времени.

content image for: 49843


Выехав из Украины, Алексей миновал Россию, Грузию, Армению и Иран. Въехав в Пакистан, он сделал то, что не получается практически ни у кого, — Алексей отказывается от сопровождения полицейского эскорта и продолжает путь в сторону границы с Индией в одиночку. Таким образом он хотел сэкономить время, которое пришлось бы потратить на оформление документов, да и дорога с сопровождением неимоверно растягивается из-за малой скорости передвижения.

Но в результате Алексей попал в смертельно опасное приключение. Всё закончилось хорошо, но только благодаря везению.

content image for: 49843


«Проехал километров 200 по суперхорошей асфальтовой дороге. Начались ремонты и объезды по горным каменистым дорогам. На одном из таких объездов, обогнав 2 грузовика, я на всех парах въехал на гравий, заезжаю за поворот и вижу: на дороге стоят 3 чудака в чалмах, рядом мопеды. Не сразу увидел в руках „калашниковы“, не осознавая, что происходит, еду по инерции вперед. Один поворачивается ко мне, передергивает затвор и кричит со сталью в голосе на своем языке, типа: останавливайся... 30 метров между нами, я на автомате, поворачиваю байк на узкой гравийной дорожке, и пригнувшись пытаюсь уехать в обратную сторону. Понимаю, что у меня есть секунды три пока он не поднимет автомат... и тут прозвучала глухая очередь, пули вошли в горную породу справа от меня... Еще через пару секунд я был за поворотом. На встречу грузовики, я им махаю руками, кричу: „Талибы, стрельба, разворачивайтесь!“, а сам сломя голову уношусь в обратную сторону, за мной один чудак на мопеде, — рассказывает путешественник. — Наверное, это был первый раз, когда меня реально хотели убить. Конечно, не меня как персону, как Алексея Коровина, а как зажиточного туриста из небедной страны, у которого есть деньги, дорогой мотоцикл, а еще очень хорошие ботинки».

После этого инцидента г-н Коровин вернулся в Кветту, оформил соответствующие бумаги и продолжил свой путь, как все «нормальные» иностранцы — в сопровождении полицейского эскорта.