Российские «гусятники» в Чили

Летом главный редактор нашего мотопортала принял участие в дружеском состязании владельцев мотоциклов BMW GS. Победить ему не удалось, так что в Южную Америку представлять нашу страну в финале отправились другие мотоциклисты

Летом представитель нашего мотопортала принял участие в дружеском состязании владельцев мотоциклов BMW GS. Победить ему не удалось, так что в Южную Америку представлять нашу страну в финале отправились Андрей Соколов и Сергей Стадальникас из Москвы и Николай Рыбалко из подмосковного Домодедово. В этом году россияне впервые участвовали в финале GS Trophy.

content image for: 49842


Финал BMW Motorrad GS Trophy продолжался целую неделю, за которую участники прошли более 2000 километров. Маршрут завершился в прошедшие выходные в чилийском городе Темуко. Наша команда боролась за победу с любителями BMW GS со всего мира. Кроме умелого управления мотоциклом, для победы были необходимы такие качества, как навыки ремонта в полевых условиях, умение работать в команде, умение ориентироваться и прокладывать маршрут в сложных условиях.

В первый день команде удалось войти в десятку лидеров. Ребята не ударили в грязь лицом и во второй день соревнований — их ждал сплав на рафтах и подъём на холм. Правда, за сломанную подножку они были наказаны штрафными баллами, отыграть которые им не удалось до самого конца соревнования. В пешем ориентировании они стали третьими, а на песчаном этапе — вторыми.

content image for: 49842


Итоговый результат нашей команды — 12 место, для первого раза совсем не плохо. А вот как прокомментировал результат российской команды Владимир Чайковский, руководитель отдела продаж и сервиса мотоциклов BMW: «От лица всех работников российского мотоциклетного направления BMW и дилеров BMW Motorrad хочу от всей души поздравить нашу команду с отличным результатом. Мы с большим волнением следили за тем, как развивались события в Южной Америке. Да, победить не удалось, но достойно пройти испытания и всей командой завершить трофи — это уже огромный успех. Не будем забывать, что команда от России впервые оказалась на GS Trophy и поэтому сражалась с более опытными соперниками. Поэтому еще раз благодарю ребят за упорство, смелость и проявленные борцовские качества. Используя их опыт, мы сможем лучше подготовиться к следующему российскому этапу GS Trophy, который состоится уже очень скоро — в июне 2013 года».