AMG приступило к доводке родстера Mercedes SLK следующего поколения

Немецкое тюнинговое ателье AMG, с некоторых пор являющееся частью концерна DaimlerChrysler, уже приступило к созданию и обкатке “заряженной” модификации новейшего родстера Mercedes SLK, официальная премьера которого запланирована лишь на весну будущего года
content image for: 4981
Немецкое тюнинговое ателье AMG, с некоторых пор являющееся частью концерна DaimlerChrysler, уже приступило к созданию и обкатке “заряженной” модификации новейшего родстера Mercedes SLK, официальная премьера которого запланирована лишь на весну будущего года. Премьера “заряженной” версии, скорее всего, состоится одновременно с показом самой новинки - на автошоу в Женеве 2004 года.

По информации издания The Car Connection, самая быстрая версия Mercedes SLK будет оснащаться форсированным до 375 лошадиных сил трехлитровым двигателем V6, а также шестискоростной коробкой передач секвентального типа. Помимо мощного двигателя, версия нового родстера от AMG получит также более жесткую модернизированную подвеску, более эффективную тормозную систему, а также новые колеса большей размерности и некоторые изменения во внешности.

Напомним также, что новый Mercedes SLK, как и предыдущее поколение этой модели, будет оснащаться складывающейся жесткой крышей, позволяющей превратить автомобиль из родстера в купе и обратно менее чем за 20 секунд. Построена новая модель будет на платформе Mercedes C-Class последнего поколения и будет оснащаться целой гаммой современных моторов, включая 1,8-литровый 190-сильный двигатель, 211-сильный 2,2-литровый V6, 258-сильный 2,7-литровый V6, и заканчивая 375-сильным V6 от AMG. Не исключено, что эта линейка позже пополнится и турбодизельным мотором. Отметим также, что новое поколение Mercedes SLK получит также электро-гидравлическую тормозную систему, аналогичную используемой на Mercedes SL, а также систему COMAND II, являющуюся некоторым аналогом компьютеризированной системы iDrive от BMW.

В продаже новое поколение Mercedes SLK должно появиться ровно через год - в мае 2004 года.