Перчатки с пультом управления

Компания BEARTek изобрела «умные» перчатки, которые позволят вам управлять вашим смартфоном, не снимая их

Компания BEARTek изобрела «умные» перчатки, которые позволят вам управлять вашим смартфоном, не снимая их.

content image for: 49794


Перчатки совместимы с устройствами с операционными системами iOS и Android. Связь с гаджетом осуществляется через небольшой блок Bluetooth, находящийся в водонепроницаемом кармане на правой перчатке. На указательном, среднем и безымянном пальце расположено по два датчика, а поднося к одному из них седьмой — на кончике большого пальца перчатки, вы и отдаёте команду. Теперь, не снимая перчаток, можно будет принимать звонки, переключать радиостанции и композиции в плеере и так далее — доставать телефон при этом больше не нужно.

content image for: 49794


Перчатки изготовлены из материала Softshell и натуральной кожи на ладони. В качестве утеплителя использован флис — эта модель предназначена для зимнего использования лыжниками, сноубордистами и альпинистами, а также при езде на снегоходе и квадроцикле. А ближе к лету будут выпущены перчатки подобного типа для мотоциклистов — с пластиковой защитой суставов и органами управления на левой руке — ведь правая рука почти постоянно занята ручкой газа.

Стоимость перчаток составит 150 долларов, но для начала производства авторам идеи необходимо набрать заказов на 50000 долларов, из которых сейчас уже собрано 9000.

Перчатки с пультом управления