Audi со вкусом Ducati

Немецкий автомобильный брэнд Audi показал хетчбэк A1, выполненный в уникальной цветовой схеме мотоцикла Ducati1199 Panigale

Немецкий автомобильный брэнд Audi показал хетчбэк A1, выполненный в уникальной цветовой схеме мотоцикла Ducati1199 Panigale.

content image for: 49679


На заводе Ducati в Борго Панигале, Италия был представлен первый образец совместной работы итальянского производителя мотоциклов и его нового владельца — концерна Volkswagen Group. Как известно, компанию Ducati приобрел не сам Volkswagen, а входящая в него компания Audi, под управлением которой сейчас и находится известный производитель мотоциклов. Автомобильный завод из Ингольштадта подготовил версию хэтчбека Audi A1, выполненную в уникальной красно-белой цветовой схеме. За основу была взята пятидверная версия автомобиля в комплектации Sportback, в конечном итоге получившая название Audi A1 Ducati.

content image for: 49679

Классическое для итальянской марки сочетание красного и белого цветов дополнено небольшими вставками зеленого, что в конечном итоге ассоциируется с итальянским триколором. Колесные диски и часть интерьера автомобиля также выполнены в оригинальном цветовом исполнением «Rosso Ducati». На дверях автомобиля можно разглядеть едва уловимый силуэт 1199 Panigale — флагманского спортбайка завода из Болоньи. В довершение картины на капоте хэтчбека красуется внушительных размеров логотип компании Ducati.

Поскольку автомобиль Audi A1 Ducati был случайно сфотографирован рядом с заводом, а официальной премьеры еще не было, то и подробной информации о технических данных пока тоже нет. Также неизвестно, будет ли автомобиль выпускаться серийно или в качестве спецверсии, а может и вовсе навсегда останется шоу-каром.