Mini снимается в кино

Новое поколение легендарного автомобиля Mini в настоящее время снимается в новом голливудском блокбастере - ремейке итальянского фильма 1968 года “The Italian Job”.
content image for: 4963
Новое поколение легендарного автомобиля Mini в настоящее время снимается в новом голливудском блокбастере - ремейке итальянского фильма 1968 года “The Italian Job”. В оригинальном кинофильме с Майклом Кейном в главной роли три классических автомобиля Mini стали одной из составляющих успеха этой картины. В современной же версии киноленты их роль играют современные Mini Cooper белого, красного и синего цветов.

Гонки на автомобилях в приключенческом фильме “The Italian Job” занимают далеко не последнее место - сцены с погонями снимались в итальянских Альпах, в Венеции и даже в Лос-Анджелесе на Голливудском бульваре, куда для съемок съехалось около 300 единиц техники, включая бронированные грузовики и вертолеты. Кстати, компания BMW специально для этого кинофильма предоставила 32 автомобиля Mini, которые участвовали в отдельных сценах и трюках.

Для компании BMW съемки фильма - это еще одна возможность повысить популярность автомобилей Mini во всем мире. Ведь эти автомобильчики появятся на одном экране с Дональдом Сазерлендом, Эдвардом Нортоном, Джейсоном Стреземом и обаятельной Шарлиз Терон.