Подробности о новом KTM Adventure

На ближайшем мотор-шоу Intermot в Кельне состоится мировая премьера нового поколения легендарного туристического KTM Adventure

На ближайшем мотор-шоу Intermot в Кельне состоится мировая премьера нового поколения легендарного туристического KTM Adventure.

content image for: 49600

Сегодня австрийская компания KTM, основанная в 1934 году в городе Маттигхофен инженером Хансом Трункенпольцем, представила первые официальные изображения и информацию о двух новых мотоциклах семейства Adventure. Сердцем нового поколения KTM 1190 Adventure и Adventure R стал двигатель объемом 1195 см3 от супербайка KTM 1190 RC8 R. Могучий V-образный мотор способен выдавать мощность 150 л.с. и обеспечивать 110 Н*м крутящего момента.

content image for: 49600


Новые мотоциклы во многом идентичны, но нацелены на разные сегменты рынка. Adventure более универсален и лучше подойдет для асфальтированных дорог, поскольку на нем установлены 19- и 17-дюймовые колеса. В свою очередь, Adventure R больше ориентирован на бездорожье. По словам производителя, мотоцикл создан в лучших традициях KTM и способен справляться с самыми сложными задачами, вплоть до использования в профессиональном спорте. Помимо диаметра колесных дисков (у версии R колеса более привычного размера: 18 и 21 дюйм) мотоциклы будут различаться формой сиденья и ветрового стекла, наличием защиты двигателя, подвесками (на версии R будут установлены электронно-программируемые подвески WP). Вес Adventure R составляет 230 кг, стандартный Adventure на 5 кг тяжелее. Несмотря на концептуальные различия, обе модели получат уникальный пакет высококлассной электроники. Здесь и четыре режима работы двигателя (включая один для бездорожья), и электронное управление впрыском, ABS и многоуровневый трекшн-контроль BOSH, проскальзывающее сцепление и многое другое.

content image for: 49600
content image for: 49600


Ожидается, что уже к 2014 году KTM увеличит объем двигателя Adventure до 1290 кубических сантиметров. Однако достоверность этих предположений можно проверить только в следующем году. Новый же KTM 1190 Adventure 2013 можно будет увидеть с 3 по 7 октября на выставке в Кельне, Германия.