На хвосте «Гуся»

Буквально на следующий день после информации от BMW, что компания представит обновленный R1200GS на выставке Intermot, пришла новость от главного европейского конкурента баварцев британской Triumph

Буквально на следующий день после информации от BMW, что компания представит обновленный GS на выставке Intermot, пришла новость от главного европейского конкурента баварцев британской Triumph: в 2013 году поклонникам марки предложат новую модификацию еще не успевшего «постареть» эдвенчер-байка Triumph Tiger Explorer.

content image for: 49539


Более внедорожная модификация аппарата с кодом ХС получит спицованные колеса (19-дюймовое спереди и 17-дюймовое сзади) с алюминиевыми ободами, стальными спицами и бескамерными покрышками, стоковую защиту ключевых деталей (двигателя — 22-миллиметровыми дугами, рукояток руля, картера), дополнительные линзованные противотуманки с алюминиевой защитой, а также множество «электронных помощников»: систему ride-by-wire, трекшн-контроль, круиз-контроль и отключаемую АБС.

Двигатель останется прежним: 1215-кубовый 3-цилиндровый, мощностью 137 л.с. с крутящим моментом 121 Нм. Главная передача — кардан. Цветовая схема одна — зеленый хаки. Мировая премьера Triumph Tiger Explorer XC тоже состоится на Intermot 2012.