Yamaha помогает детям

Скоро на на аукционе будет продан «боевой» комбинезон британского пилота MotoGP Кэла Кратчлоу (Cal Crutchlow), выступающего за команду Monster Yamaha Tech 3

Скоро на на аукционе будет продан «боевой» комбинезон британского пилота MotoGP Кэла Кратчлоу (Cal Crutchlow), выступающего за команду Monster Yamaha Tech 3. Средства, полученные от продажи, поступят в корпоративный благотворительный фонд Yamaha Motor Corp. и в дальнейшем будут направлены для помощи детям.

content image for: 49522


Комбинезон итальянского бренда Spidi модели Track Wind Pro выставлен на продажу со стартовой ценой 2000 долларов, и сейчас за него дают уже 5500.


В этом комбинезоне Кэл выступал в этом году на Гран-при Великобритании. В лот, помимо комбинезона, включён бесплатный проход в течение трёх дней на американский этап серии MotoGP 2012 — Red Bull U.S. Grand Prix. Спортсмен сам вручит костюм победителю торгов и оставит на нём свой автограф.

Кратчлоу родом из английского города Ковентри. Впервые он принял участие в шоссейно-кольцевых гонках в классе 125 см3 в 1999 году. В свободное время Кэл тоже ездит на Yamaha — у него есть YZF250. Он является экс-чемпионом мира в классе World Supersport (в 2006 году он стал чемпионом Великобритании в классе Supersport, а в 2009 — чемпионом мира). До начала своей карьеры в MotoGP он выступал в WSBK за команду Sterligarda Yamaha.