Hell`s Angels обратились к правосудию

Hell’s Angels подали иск против властей США, запрещающих их одноклубникам из других стран въезжать на территорию государства

Hell’s Angels подали иск против властей США, запрещающих их одноклубникам из других стран въезжать на территорию государства.

content image for: 49511


Согласно иску, членам клубов Hell’s Angels отказывали в американских визах только на основании факта их членства в 81-х. Дело в том, что, согласно внутренним инструкциям, виза не выдаётся любому члену преступной организации, а Hell’s Angels в 2001 году были добавлены в список таких организаций.

81-е возражают, настаивая на том, что они — просто мотоэнтузиасты, а клубы нужны для того, чтобы кататься вместе, организовывать мотопробеги, встречи, сбор пожертвований и другие социальные мероприятия. Сейчас подразделения Hell’s Angels открыты практически во всём мире, а самое большое количество их насчитывается в Европе.

content image for: 49511


Истцы утверждают, что нарушены их конституционные права на свободу слова и на объединения. Они настаивают на том, чтобы их мотоклуб был исключён из списка криминальных организаций.

Напомним, что это не первый случай, когда «однопроцентные» мотоклубы обращаются за защитой своих прав в судебные органы США.