На мопеде — к океану

Швейцарский мотопутешественник Эрнст Хильтебранд (Ernst Hiltebrand) вот уже второй год подряд покоряет просторы Евразии. Хотя, если принимать во внимание то, на чём он путешествует, его, скорее, стоит назвать «мопедопутешественник»

Швейцарский мотопутешественник Эрнст Хильтебранд (Ernst Hiltebrand) вот уже второй год подряд покоряет просторы Евразии. Хотя, если принимать во внимание то, на чём он путешествует, его, скорее, стоит назвать «мопедопутешественник».

content image for: 49510


В прошлом он путешествовал и на более мощных мотоциклах, но победила страсть к созерцанию окружающих пейзажей — они слишком быстро проносились мимо для того, чтобы успеть рассмотреть их. Так что теперь Эрнст неразлучен со скутереттой Suzuki Shogun, которую он ласково называет «Лили». В ней ему нравится маленькая прожорливость и большая выносливость — сейчас они вместе покорили уже 25 000 километров. И это при том, что, кроме Эрнста, скутеретта навьючена ещё и полуцентнером поклажи.

content image for: 49510


Путешественник начал своё путешествие в апреле прошлого года в Цюрихе. Выехав за границы Евросоюза, он проехал Украину, въехал в Россию, свернул в Казахстан. Холодный октябрь застал его в Киргизии, так что он решил оставить скутеретту и вернуться домой на самолёте, чтобы продолжить путешествие следующей весной. Эрнст по профессии плотник и зимой делает деревянную мебель. Ну а летом приходит пора посмотреть мир.

content image for: 49510


Весной этого года он вернулся в Бишкек и направился в сторону Монголии. Оттуда он снова свернул в Россию, а точнее — в Бурятию, где сейчас и находится.

Скорее всего, дальше маршрут проляжет в сторону Тихого океана. В любом случае, за приключениями Эрнста и Лили можно следить на на сайте путешествия.