Заправка для мотоциклов

Пока в России со скрипом пытаются протолкнуть вопрос о разрешении езды мотоциклов по выделенным полосам для общественного транспорта, в далеком Пакистане бизнес поворачивается «лицом» к двухколесной общественности

Пока в России со скрипом пытаются протолкнуть вопрос о разрешении езды мотоциклов по выделенным полосам для общественного транспорта, в далеком Пакистане бизнес поворачивается «лицом» к двухколесной общественности.

content image for: 49499


В Карачи, столице Пакистана, как, собственно, и во многих восточных странах, двухколесный транспорт составляет основу транспортного парка. Отсюда и все вытекающие проблемы, ведь заправиться в час-пик — задача хоть и тривиальная, но требующая довольно долгого времени, а уж если к колонке пытаются пробиться автомобили вперемешку с мотоциклами, задача усложняется многократно.

content image for: 49499


Пакистанская государственная нефтяная компания «Pakistan State Oil» открыла на своих фирменных заправках «AB Ghazi», «полосу для мотоциклистов» — колонку, на которой разрешено заправляться только «двухколесным». Таким красивым жестом компания PSO решила выразить свое уважение к мотоциклистам, составляющим немалую часть клиентов компании. «Отношение к мотоциклистам, как к VIP клиентам — это часть нашей политики ориентации на потребителя», — заявил генеральный директор PSO Наим Ю Мир.