Новосибирск — эндуро-столица Сибири

В России есть множество любителей покататься на мотоциклах по бездорожью, и с каждым годов их количество растёт. Однако, как ни смешно, но иногда трудно найти подходящее место для тренировки

В России есть множество любителей покататься на мотоциклах по бездорожью, и с каждым годов их количество растёт. Однако, как ни смешно, но иногда трудно найти подходящее место для тренировки. Жителям Новосибирска повезло — в эту субботу рядом с городом состоится торжественное открытие всесезонного эндуро-парка. Такие места ещё редкость у нас в стране, а жаль.

content image for: 49484


Организатор проекта — компания ENDURO GROUP, партнёр — банк «Левобережный».

Парк «Новосибирский» расположен между Академгородком и посёлком Кольцово, в Новосибирском районе. Здесь можно будет взять напрокат мотоцикл или квадроцикл, а также экипировку. Ну и, само собой, привезти свой спортивный снаряд.

В парке построена трасса для кросса на мотоциклах, квадроциклах и снегоходах. Есть и размеченная трасса для эндуро протяжённостью 35 километров, проложенная через поля, леса, овраги, болота. Есть и броды через реки. В общем, не соскучишься.

content image for: 49484


18 августа в 11 утра состоится торжественное открытие «Новосибирского». В программе — парад техники, мотокросс, тест-драйв, в том числе и для детей. Все гости получат лотерейный билет, а в конце церемонии один из них станет обладателем главного приза — скутера Honda Joker.

«Главная идея — объединить всех энтузиастов этого движения и просто любителей динамичного отдыха. В нашем городе пока еще этот вид досуга развит довольно слабо, и специальной площадки, где можно испытать свою технику и силы, нет» — сказал председатель ENDURO GROUP Вадим Моисеев.