Diavel снова отзывают

Ducati отзывает партию мотоциклов Diavel из-за проблем с боковым упором. Мотоциклы, подпадающие под действие отзывной кампании, были произведены с 25 мая по 28 июня 2012 года

Ducati отзывает партию мотоциклов Diavel из-за проблем с боковым упором. Мотоциклы, подпадающие под действие отзывной кампании, были произведены с 25 мая по 28 июня 2012 года.

content image for: 49475


Производитель сообщает, что боковая подставка может согнуться или даже сломаться в районе крепления к раме, что может привести к падению стоящего мотоцикла, а также увеличивает риск как для самого мотоциклиста, так и для других людей, могущих оказаться рядом. Даже если падения не произойдёт, то погнутая подножка может помешать правильной работе датчика боковой подставки, что, в свою очередь, может вызвать отказ запуска двигателя или, наоборот, его внезапную остановку во время движения.

Дилеры Ducati в ближайшее время свяжутся с владельцами мотоциклов, на которых необходимо заменить подножку. В России, правда, — не раньше, чем через месяц. Ведь детали должны пройти таможенную очистку. Придётся подождать.