Через все Америки на скутерах

Жаждая приключений, двое друзей из Новой Зеландии отправились в путешествие на скутерах. Всё бы ничего, если бы не его длина: 29000 километров

Жаждая приключений, двое друзей из Новой Зеландии отправились в путешествие на скутерах. Всё бы ничего, если бы не его длина: 29000 километров.

content image for: 49462


Двадцатишестилетний Стивен Хог (Stephen Hogg) и двадцатисемилетний Тим Монро (Tim Munro) планируют проехать на своих «дырчиках» по самой длинной дороге в мире — Панамериканскому шоссе, от северного побережья Аляски до самой южной точки Аргентины. Старт пробегу будет дан 16 августа.

Подготовка к путешествию заняла полтора года. Техника — два скутера Bajaj Chetak с двигателями объёмом 150 куб. см.

Из-за ограниченности бюджета они планируют почти всегда ночевать в палатках, лишь изредка останавливаясь на ночлег в гостиницах.

content image for: 49462


Дарьенский разрыв между Панамой и Колумбией, где Панамериканское шоссе прерывается, отважные скутеристы планируют пересечь на корабле.

Наиболее опасным участком пути может стать Мексика, где в некоторых районах наркомафия ведёт настоящую войну. Но всё же самой большой проблемой скутеристы называют качество дорожного покрытия на некоторых участках пути. Что ж, с их диаметром колёс это совсем неудивительно.

В любом случае, это путешествие должно стать великолепным приключением. Путешественники планируют сообщать о своих удачах в блоге путешествия.