Маленький Ниндзя — с ABS

Kawasaki EX250 Ninja c 2013 года будет выпускаться и в версии с антиблокировочной тормозной системой

Kawasaki EX250 Ninja c 2013 года будет выпускаться и в версии с антиблокировочной тормозной системой.

content image for: 49449


Позавчера на официальном сайте Kawasaki Heavy Industries появилась эта информация. Похоже, что теперь 250-й Ninja сможет составить по-настоящему серьёзную конкуренцию своему основному противнику — Honda CBR250, который уже доступен со впрыском топлива и ABS.

Впрысковая версия Ninja 250 будет доступна для продажи «в некоторых странах». Правда, пока не ясно, в каких именно. В России, правда, мотоцикл продаётся именно в версии со впрыском топлива, так что нам не о чём волноваться.

content image for: 49449


Что можно сказать по этому поводу? Этот мотоцикл Kawasaki, как ни крути — всё-таки ориентирован, в первую очередь, на начинающих. Те, кто остался верен именно спортбайкам и пережил свой первый сезон, не потеряв желание ездить на мотоциклах, купит себе что-то помощнее. А в памяти каждого мотоциклиста, если он не занимался мотокроссом с детства, конечно, живо воспоминание о заблокированном в первый раз заднем колесе. Неосторожное нажатие на педаль заднего тормоза, и задняя часть мотоцикла начинает жить своей жизнью, пока ты в уме прикидываешь, сколько времени придётся провести в больнице и насколько больно это будет. Понятно, что по мере роста опыта такая ситуация перестаёт быть проблемой. Но для начинающего мотоциклиста всё совсем по-другому.

Так что, подводя итог, ABS на этом мотоцикле — вещь по-настоящему необходимая. Даже удивительно, почему этого не случилось раньше.