Smart анонсировал четырехдверный автомобиль

В зарубежных автомобильных изданиях появилась первая информация, касающаяся будущей новинки Smart - четырехместного автомобильчика, получившего имя Smart Forfour. Кроме того, по официальным уже фотографиям можно судить и о внешности этой интересной новинки.
content image for: 10129

Как мы уже писали ранее, в разработке новой модели Smart активное участие принимали и специалисты японской компании Mitsubishi. Более того, в основу Smart Forfour легла модернизированная платформа недавней новинки - Mitsubishi Colt последнего поколения. Более подробной информации по технической начинке пока нет. Известно лишь, что общая длина автомобиля составит 3,75 метра.

Набор моторов для Smart Forfour также пока не определен окончательно. Предположительно, это будет несколько компактных и экономичных двигателей, позаимствованных у разных моделей концерна DaimlerChrysler и, что не исключено, у компании Mitsubishi, выпускающей небольшие моторы с технологией CDI.

Отметим также, что дизайн новинки практически полностью повторяет рисунки, распространенные несколько раньше и во многом напоминает облик выпускаемых сейчас автомобилей Smart. Причем в Smart Forfour удачно пересекаются черты городских автомобильчиков Smart, особенно это касается задней части кузова, со стилевыми элементами новых купе и родстера.

По информации издания Auto Motor und Sport, официальная премьера новой модели Smart состоится на ближайшем автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года. В продаже новый автомобиль должен появится некоторое время после премьеры.