General Motors отзывает 570 000 автомобилей для ремонта

В понедельник представители концерна General Motors объявили об отзыве 570 000 автомобилей нескольких моделей 1997-98 модельного года из-за возможного выхода из строя электропривода наружных боковых зеркал у отзываемых машин.

Замене подлежат блоки управления электроприводами зеркал, распложенные в водительской двери. На данный момент зафиксировано 67 случаев возгорания проводки, причиной которых послужила как раз неудачная конструкция этого блока. Кроме того, данная неисправность послужила причиной трех случаев получения незначительных травм пассажирами автомобиля.

По официальной информации, данный отзыв затрагивает внедорожники моделей Chevrolet и GMC Suburban, Chevrolet Blazer и GMC Jimmy, а также пикапы Chevrolet C/K и GMC Sierra, и среднеразмерные фургоны Chevrolet Astro и GMC Safari. Основная масса отзываемых автомобилей (507 000 штук) было продано в США, а еще 46 000 автомобилей - на территории Канаде. Отметим также и тот факт, что все работы по устранению дефекта будут произведены дилерами GM совершенно бесплатно.