Джеймс Бонд выбирает Honda

В новом фильме про Джеймса Бонда — «Координаты: Скайфолл» — зрители увидят несколько мотоциклов Honda CRF250R

В новом фильме про Джеймса Бонда — «Координаты: Скайфолл» — зрители увидят несколько мотоциклов Honda CRF250R.

content image for: 49396


Для 23-го фильма об Агенте 007, о нескольких сценах из которого мы уже писали ранее, Honda предоставила 20 мотоциклов CRF250R, которые были переделаны в два типа: байк турецкого полицейского, на котором гоняет «плохой» персонаж, и мотоцикл турецкого торговца, на котором Дэниэл Крейг (вернее, его дублер-каскадер) преследует «плохого» по улицам и крышам домов Стамбула.

Две Honda CRF450R использовались в качестве «держателей» для HD-видеокамер, т.к. только на мотоцикле члены съемочной группы могли догнать актеров и каскадеров и не упустить их из виду.

content image for: 49396


Один из постановщиков трюков для нового фильма «Бондианы» Гари Поуэлл (Gary Powell) прокомментировал выбор мотоциклов Honda так: «Нам были нужны очень маневренные и надежные мотоциклы, которые можно было бы легко переделать под наши нужды без ущерба производительности и безопасности. Выбор пал на Honda CRF, которые оказались прекрасными внедорожными байками, с которыми было приятно иметь дело».

content image for: 49396


Два мотоцикла Honda из нового фильма о Бонде были представлены на выставке «Бонд в движении», которая проходит в Национальном музее автомобилей в Болье (Великобритания). Экспонаты — 50 самых культовых автомобилей и мотоциклов Джеймса Бонда за всю 50-летнюю историю «Бондианы».


Премьера фильма «Координаты: Скайфолл» в России намечена на 1 ноября 2012 года.