Беспилотный "Запорожец" атаковал Audi

Необычное ДТП произошло на днях на одном из шоссе Свердловской области. 38-летний Владимир Старков ехал на своей новенькой Audi A6 в сторону Свердловска. Дорога была свободна, и водитель ехал на довольно приличной скорости. Внезапно с второстепенной дороги выскочил автомобиль "Запорожец" и врезался прямо в бок иномарке.


Недоумевающий автолюбитель отправился на ближайший пост ГИБДД, чтобы заявить о случившемся. Там его взгляду предстала душераздирающая картина. Некий гражданин буквально на коленях умолял гаишников незамедлительно объявить в розыск его ненаглядный "Запорожец", который угнали 10 минут назад. Старков сразу же вмешался в разговор и поведал стражам порядка свою историю. После того как милиционеры сопоставили оба рассказа, все стало ясно.


Как оказалось, водитель "запора", ехавший несколько часов без остановки, решил остановиться и перекусить на природе. Он припарковал автомобиль около лесочка и отправился искать место для пикника. Когда он вернулся, машины и след простыл. К этому времени не поставленная на ручник машина, прокатившись почти два километра, уже врезалась в Audi Старкова. Теперь незадачливому автолюбителю остаётся только корить себя за беспечность, так как стоимость ремонт иномарки примерно в десять раз превышает стоимость его старенького "Запорожца".