Праздник скорости в Нижнем

В эти выходные, 7 и 8 июля, на трассе NRing в Нижнем Новгороде пройдёт третий этап RSBK — чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

В эти выходные, 7 и 8 июля, на трассе NRing в Нижнем Новгороде пройдёт третий этап RSBK — чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Добиться наилучших результатов постараются пилоты из многих городов России, а также из Прибалтики и Венгрии.

content image for: 49354


Зрелищной обещает быть борьба во всех классах RSBK. В классе Superbike основная борьба развернётся между россиянином Владимиром Ивановым и эстонцем Марко Ротхлааном. Держать их в напряжении будут и все другие участники класса — опытные профессиональные гонщики.

В Supersport Агоштон Росиваль из Венгрии попытается отобрать лавры у российских звёзд мотоспорта — Сергея Крапухина, Максима Аверкина и Максима Киселёва.

content image for: 49354


Заезды Superstock 600 и Superstock 1000 также не дадут заскучать болельщикам. Гонщики этих классов всегда демонстрируют впечатляющую борьбу на протяжении всего заезда, а в меньшем STK600 выступает много молодых и очень быстрых пилотов, многие из которых участвуют и в европейских соревнованиях.

И, конечно, класс Stock Open, настоящая кузница кадров для остальных классов чемпионата. Вполне вероятно, что некоторые зрители после просмотра заезда Stock Open тоже захотят попробовать себя в RSBK. Гонка класса Stock Open состоится 7 июля, в субботу.

content image for: 49354


Незабываемым должно стать и открытие мероприятия: организаторы обещают яркое шоу. Какое именно — пока небольшой сюрприз. Какой — вы сможете узнать сами, если соберёте свою волю в кулак и доедете до Нижнего Новгорода. Входной билет на чемпионат, кстати, стоит всего 300 рублей. Церемония открытия состоится в воскресенье, в полдень.