Кругосветное путешествие продолжается

Эстонцы Свен Мансберг (Sven Mansberg) и Юхан Педима (Juhan Peedimaa) завершили первый этап своего кругосветного путешествия, добравшись до Тихого океана

Эстонцы Свен Мансберг (Sven Mansberg) и Юхан Педима (Juhan Peedimaa) завершили первый этап своего кругосветного путешествия, добравшись до Тихого океана. Дорога из Таллина до Владивостока заняла два месяца. Около 23000 км пролегли по Эстонии, Латвии, Литве, Белорусии, России, Украине, Турции, Грузии, Азербайджану, Казахстану, Киргизии и Монголии.

content image for: 49328


Завтра они планируют продолжить маршрут в Южной Корее. Оттуда они и мотоциклы — друзья путешествуют на двух BMW R1200GS — отправятся на Аляску, спустятся по западному побережью Канады в США и пересекут страну до восточного побережья. Дома они рассчитывают быть до конца этого года.

content image for: 49328


Для того, чтобы осуществить свою мечту, Свен уволился с работы, а Юхан продал свой бизнес. С собой они везут только самое необходимое — немного сменной одежды, инструменты, лекарства и оборудование для стоянок на природе.

content image for: 49328


Есть у их путешествия и благотворительная задача — под эгидой ЮНИСЕФ они посещают школы и детские сады, рассказывая детям о мотоциклах и своём путешествии.

Юхан едет с «пассажиром» — с собой в поездки он берёт талисман — зайца, собственноручно сшитого в школе.

content image for: 49328


Эстонцы говорят, что Сибирь они ожидали увидеть совсем другой: «Только добрые люди, очень хорошие дороги, мы думали, что этот Дальний Восток не такой. Так много машин, так много строителей, здесь какой-то бум. Мы думали, что там Сибирь, там только медведи живут».

Они говорят, поездка не прошла даром для них, и они изменились в лучшую сторону.

Кругосветное путешествие