Японцы ударят мотопробегом по Сахалину

Мотоциклисты из Японии намерены совершить офциальный мотопробег по территории острова Сахалин. К ним должны присоединиться российские единомышленники

Мотоциклисты из Японии намерены совершить офциальный мотопробег по территории острова Сахалин. К ним должны присоединиться российские единомышленники. Несмотря на то, что мероприятие планируется на лето 2013 года, представители японской стороны уже сегодня встретились с российскими официальными лицами.

content image for: 49326


В следующем году исполняется 15 лет с момента подписания двухстороннего соглашения о развитии связей между Сахалинской областью и японской префектурой Хоккайдо, и японские мотоциклисты хотят приурочить своё путешествие именно к этой дате. Для этого они рассчитывают на помощь и поддержку местных властей. Сегодня, 26 июня, делегация официальных лиц округа Соя префектуры Хоккайдо, занимающихся развитием мотокросса и эндуро, провела встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомедом Магомедовым.

Российский министр выразил удовлетворение развитием дружественных связей в области спорта между соседними регионами. Он также пообещал мотоциклистам оказать необходимую помощь и содействие в подготовке и проведении юбилейного мотопробега.

Во время встречи обе стороны обсудили организационный вопросы будущего мероприятия: таможенные процедуры, встречу делегации, сопровождение участников пробега и техническую поддержку. Г-н Магомедов уточнил, что японской стороне необходимо заранее предоставить информацию о датах пробега и количестве участников для того, чтобы принимающая сторона смогла обеспечить надлежащую встречу.

Олег Бибиков, президент федерации эндуро Сахалина, заверил японскую сторону в том, что они имеют большой опыт приема спортивных делегаций.

В конце сентября 2012 года большая делегация представителей спортивных организаций Сахалинской области посетит с ответным визитом остров Хоккайдо.