У Triumph Tiger 800 появится соперник

Глава MV Agusta Джованни Кастильони (Giovanni Castiglioni) подтвердил название нового мотоцикла марки. Это будет трёхцилиндровый мотоцикл преимущественно для дорог

Глава MV Agusta Джованни Кастильони (Giovanni Castiglioni) подтвердил название нового мотоцикла марки. Это будет трёхцилиндровый мотоцикл преимущественно для дорог, но с некоторыми чертами больших эндуро для путешествий. Новая модель получит имя Rivale, что в переводе с итальянского означает «соперник».

content image for: 49315


Также Кастильони сказал, что мотоцикл будет «новым концептом» с элементами супермото и эндуро. В качестве силовой установки будет использована фирменная рядная «тройка» с увеличенным до 800 куб. см рабочим объёмом. С подобной модельной линейкой (спортбайк и родстер с «тройкой» объёмом 675 куб. см и эндуро тоже с «трешкой» но с 800-кубовой, на рынке выступает только Triumph. Так что выходит, итальянцы, в первую очередь, противопоставляют себя именно британцам.

Кстати, вся редакция Moтo@Mail.Ru обязуется никогда больше не есть спагетти и пиццы, если этот «новый концепт» не станет чем-то необычным в плане дизайна. Но подробности последуют позже, скорее всего, мотоцикл представят на обозрение общественности на ежегодной осенней выставке EICMA в Милане.