Шпионские снимки нового родстера BMW

BMW представила свой Custom Concept еще в 2008 году, но с тех пор о нем не было ни слуху, ни духу, и уже стало казаться, что баварцы отказались от идеи довести его до ума

BMW представила свой Custom Concept еще в 2008 году, но с тех пор о нем не было ни слуху, ни духу, и уже стало казаться, что баварцы отказались от идеи довести его до ума. Но, судя по шпионским фотографиям, сделанным на частном тестовом полигоне BMW, где недавно засветились будущие S1000RR и R1250GS, мотоцикл практически готов появиться перед публикой, и это может произойти уже в конце 2012 года.

content image for: 49289


Custom Concept построен «вокруг» 110-сильного двухцилиндрового оппозита с воздушным охлаждением. Силовой агрегат традиционно является несущим элементом, к которому крепятся передний и задний стальные подрамники. Мотоцикл обзавелся бензобаком новой формы и минималистическим седлом.

content image for: 49289


Пока неизвестно, является ли этот в общем-то классический родстер предсерийной версией Custom Concept или отдельной моделью, которая дополнит линейку R1200R: BMW на счет своих будущих моделей, как всегда, не распространяется.

По фото можно определить только, что это более-менее традиционный родстер с обычной перевернутой вилкой и одиночной фарой, которая, правда, вполне может поменяться к финальной версии. BMW сохранила простой облик мотоцикла, который можно за недорого кастомизировать с помощью множества запчастей и аксессуаров, уже имеющихся в каталоге фирмы.

content image for: 49289


Оппозитный двигатель и сходный по конструкции одноплечный маятник со спрятанным внутри карданным валом сейчас используются на мотоциклах R1200GS, R1200RT и R1200R, а вилка и фара выглядят как те, что стоят на R1200R.

По информации mcn.com.