Самая лучшая старость

Шотландские пенсионеры Робин и Анетт Дэйкин (Robin, Annette Daykin) сбежали от тихой старости с автобусными экскурсиями и созерцанием закатов в креслах-качалках. Они продали ферму, купили на эти деньги мотоцикл и финишировали в гонках на острове Мэн

Шотландские пенсионеры Робин и Анетт Дэйкин (Robin, Annette Daykin) сбежали от тихой старости с автобусными экскурсиями и созерцанием закатов в креслах-качалках. Они продали ферму, купили на эти деньги мотоцикл и финишировали в гонках на острове Мэн.

content image for: 49201


Супругам 74 и 62 года, у них трое детей и шесть внуков. В классе мотоциклов с колясками они финишировали на 27 месте. Их средняя скорость во время гонки составила 142 км/ч.

content image for: 49201


Гонщики-ветераны говорят, что их дети давно выросли, так что теперь у них есть время для того, чтобы по-настоящему повеселиться. Несколько лет назад они пробовали выступать на колясочнике на базе Royal Enfield, но быстро забросили эту идею и купили на деньги от продажи фермы Yamaha Thundercat 600.

content image for: 49201


Робин уже участвовал в гонках Manx Grand Prix в 1957 году, но тогда ему было всего 20 лет. Его возвращение в мотоспорт было омрачено три года назад раком простаты и переломом шеи на гонках в Уэльсе. Но всего спустя 3 месяца рак отступил, с шеей теперь всё тоже в порядке.

content image for: 49201


Остаётся только пожелать мистеру и миссис Дэйкин дальнейших спортивных достижений, да и просто — прекрасно проведённого времени.