«Харлей» переплыл Тихий океан

Кто-то когда-то сказал, что Harley-Davidson никогда не исчезает совсем, но просто появляется в другом месте. На днях это предположение получило доказательство: на берегу одного из канадских островов обнаружили мотоцикл Harley-Davidson...

Кто-то когда-то сказал, что Harley-Davidson никогда не исчезает совсем, но просто появляется в другом месте. На днях это предположение получило доказательство: на берегу одного из канадских островов обнаружили мотоцикл Harley-Davidson... приплывший по океану из Японии.

content image for: 49155


Байк попал в Тихий океан после прошлогоднего цунами в Японии. Его больше года носило по волнам, запечатанным в контейнер, почти как князя Гвидона. В итоге контейнер, который оказался кузовом небольшого грузовика, прибило к берегу, где его и обнаружил местный житель Питер Марк, занимающийся поиском и продажей ценных вещей, найденных на пляже.

content image for: 49155
content image for: 49155


Канадец открыл кузов и увидел, что мотоцикл — H-D FXSTB Night Train Softail 2000-2004 года выпуска — находится в очень неплохом состоянии, учитывая условия его путешествия. По номерному знаку удалось определить, что аппарат зарегистрирован в японской префектуре Мияги, которая сильно пострадала от цунами в прошлом году.

content image for: 49155
content image for: 49155


Пока что мотоцикл остается на месте «швартовки», т.к. оно удалено от людей и к нему нет дорог, а добраться можно только на квадроциклах. Сейчас сотрудники японского консульства в Канаде пытаются найти владельца этого совершившего почти кругосветное путешествие «Харлея».