Производство BMW Z8 и BMW M5 будет свернуто ближайшим летом

Представители компании BMW официально подтвердили информацию о том, что производство восьмицилиндровых двигателей объемом пять литров и мощностью 400 лошадиных сил, используемых на моделях BMW Z8 и BMW M5 будет остановлено уже в июле текущего года.
content image for: 4907
Представители компании BMW официально подтвердили информацию о том, что производство восьмицилиндровых двигателей объемом пять литров и мощностью 400 лошадиных сил, используемых на моделях BMW Z8 и BMW M5 будет остановлено уже в июле текущего года. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

Одновременно с этим сворачивается производство и самих автомобилей. Напомним, что решение о прекращении выпуска родстера BMW Z8 было принято еще некоторое время назад, а BMW M5 текущего поколения уступит свое место новому, которое получит более современный и более мощный двигатель.

За три года производства модели BMW Z8 своих покупателей по всему миру нашло около 5 700 автомобилей, каждый из которых стоил более 100 000 долларов. BMW M5 также пользовалась высоким спросом у покупателей, а ее стоимость составляла порядка 75 000 евро. С 400-сильным мотором спортивный седан ускорялся до ста километров в час за 5,3-секунды, а более легкий родстер - за 4.7-секунды.