Результаты 2-го этапа World Superbike

В воскресенье в Италии на трассе Imola состоялся 2-й этап чемпионата мира по мотогонкам в классах Superbike и Supersport.

Superbike

Трасса Imola имеет длину 4,936 км и состоит из 22 поворотов, а каждый из двух заездов Супербайка длился 21 круг.

content image for: 49061

Обе гонки выиграл действующий чемпион мира Карлос Чека, для которого эти победы стали 4 и 5 на данной трассе, а его команда — Ducati — выиграла 13 из 19 гонок в Imola с 2001 года, когда этот этап появился в календаре WSBK. Такая статистика должна особенно радовать поклонников Ducati, т.к. штаб компании находится неподалеку от трассы.

Второе место в каждой из двух гонок занял Том Сайкс на Kawasaki, а Леон Хазлам из команды BMW оба раза поднимался на третью ступень подиума.

Положение пилотов в личном зачете по итогам 2 из 14 этапов:

Supersport

В отличие от первого этапа сезона, в этот раз российский гонщик команды Yakhnich Motorsport Владимир Леонов не только сумел завершить гонку, но и сделал это на 6 месте! Первым же пришел Фабьен Форе (Fabien Foret), вторым — Сэм Лоуес (Sam Lowes), третьим — Ронан Куармби (Ronan Quarmby).