Спасительный мотоцикл

Латвийская «Скорая помощь» планирует пересадить часть врачей на мотоциклы, чтобы они могли в час пик в крупных городах быстрее добираться до пациентов

Латвийская «Скорая помощь» планирует пересадить часть врачей на мотоциклы, чтобы они могли в час пик в крупных городах быстрее добираться до пациентов. Приехав по вызову, медики окажут первую помощь, а за это время до пострадавшего доедет уже и обычная бригада на машине.

content image for: 49036


Службы спасения во многих странах пользуются двухколесной техникой, чтобы быстрее прибывать на место происшествия: на мотоциклах или скутерах ездят не только врачи, но и пожарные, и спасатели, и, конечно же, полицейские.

content image for: 49036


В Москве с прошлого года действует первый пожарно-спасательный «летучий» отряд в количестве двух человек на мотоциклах BMW R1200GS, оборудованных всем необходимым для оказания первой помощи пострадавшим в ЧС: средствами связи, ранцевой установкой пожаротушения, порошковым огнетушителем, аварийно-спасательным инструментом, рюкзаком спасателя-врача, громкоговорителем, световым сигнальным устройством и навигатором.