Маршрут Дакара 2013 станет еще сложнее

Опубликован маршрут на 2013 год самой трудной и захватывающей гонки в мире — Ралли Дакар

Опубликован маршрут на 2013 год самой трудной и захватывающей гонки в мире — Ралли Дакар.

content image for: 49034


В будущем году 35-я гонка пройдет в январе, и не в Африке, а в Южной Америке. Возвращаясь к своим прошлым маршрутам, гонка начнется в столице Перу, Лиме, 5 января, а финиширует 20 января в Сантьяго (Чили).

Спортсменам придётся преодолевать пустынные участки дистанции с первых же дней марафона. Регистрация участников Дакара 2013 начнется 15 мая 2012 года.

content image for: 49034


Вот описание трех стран, в которых пройдет Ралли Дакар 2013:

Перу (Старт + 5 этапов):
Старт в Перу позволит всем гонщикам, водителям и экипажам проверить свой характер на крупнейших дюнах в мире. Последний раз такая возможность была в 2009 году.

Аргентина (5 этапов + день отдыха):
На этом этапе участникам предстоит пересечь Анды. В Аргентине способность к адаптации будет иметь жизненно важное значение. Гонщиков ждет переход от одного типа езды в другой, и им потребуются различные методы управления мотоциклом. И хотя песок будет менее плотным, визит в страну гаучо — серьезное испытание, которое под силу только настоящим специалистам.

Чили (4 Этапа + финиш):
В Чили участников ждет пустыня Атакама. Самое засушливое место материка, которое известно частыми туманами, высокой влажностью, барханами и каменистыми местностями. В этих местах гонщикам потребуется крайняя выносливость. Участников ожидают максимальные трудности вплоть до самого финиша.