Вилли Дэвидсон покидает фамильную компанию

Вилли Дэвидсон (Willie G. Davidson), внук Уильяма Дэвидсона (William A. Davidson), одного из основателей компании Harley-Davidson, покидает свой пост

Вилли Дэвидсон (Willie G. Davidson), внук Уильяма Дэвидсона (William A. Davidson), одного из основателей компании Harley-Davidson, покидает свой пост. В прямом и переносном смысле Вилли является лицом компании последние 49 лет, и именно его заслуга в том, что компания все эти годы укрепляясь как бренд, стала иконой стиля.

content image for: 49021


В субботу, объявляя о своей отставке в пресс-релизе компании, Вилли сообщил, что совсем покидать компанию он не намерен. Он останется в качестве консультанта по вопросам имиджа марки, а также сохранит свой почетный титул «Шеф по дизайну». Вилли также будет участвовать во всех праздниках и мероприятиях в качестве «главного по стилю».

«На протяжении всей моей жизни я был по-настоящему счастлив, так как работа в компании Harley-Davidson — это моя страсть, не говоря уже о моих генах. Очень приятно видеть, как мотоциклы нашей марки меняют жизнь наших клиентов», — сказал 78-летний Вилли.

content image for: 49021


Все эти годы он тесно сотрудничал с Рэем Дрэ (Ray Drea), и многие модели мотоциклов являются воплощением их совместной работы. Рэй остается управляющим отдела дизайна, но радикальных изменений в общую философию марки он вносить не собирается.