Бензобак как искусство

Компания Harley-Davidson привлекла несколько лучших современных художников со всего мира и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе дизайна «Искусство кастома» (Art of Custom)

Компания Harley-Davidson привлекла несколько лучших современных художников со всего мира и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе дизайна «Искусство кастома» (Art of Custom), цель которого — поиск новых вдохновляющих идей для раскраски бензобака «Харлеев».

content image for: 49015


Первые три работы по бакам от уличного художника Лебо (Lebo) уже украшают виртуальный стенд бензобаков Harley-Davidson — онлайн-версию настоящего стенда, находящегося в музее марки в Милуоки.

На сайте также можно увидеть лучшие дизайны прошлого столетия, включая классическую работу самого Вилли Джи Дэвидсона 1971 года для FX Super Glide и «Скрещенные кости» (Cross Bones) 2008 года, которая стала основой для мотоцикла Капитана Америки из одноименного голливудского фильма 2011 года.

content image for: 49015


Для участия в конкурсе нужно просто скачать «шаблон» бензобака и раскрасить его в любом стиле, используя его как чистый холст для визуализации «духа» Harley-Davidson, что команда бренда делает на протяжении уже более 100 лет.

Посетители сайта могут голосовать за понравившиеся дизайны. 50 авторов лучших работ предстанут перед коллегией судей, состоящей из дизайнеров Harley-Davidson, художника Лебо и других. Жюри отберет 10 самых лучших дизайнов, а уже из них пользователи выберут победителя, чей нарисованный бензобак воплотится на реальном Harley-Davidson Sportster. Идеи, занявшие 2 и 3 места, также будут выполнены в железе и займут почетное место в музее Harley-Davidson.

Внимание! В конкурсе могут принимать участие и россияне! В скором времени заработает и русская версия сайта - следите за обновлениями на нашем портале. А пока можете продумывать идеи и тренироваться на скачанных с англоязычного сайта шаблонах.