Составная экипировка Icon

Производитель мотоэкипировки Icon представил новую линейку защиты Compound. Это новые гибридные модели мотоодежды, выполненные из текстиля и кожи, которые подойдут практически каждому мотоциклисту

Производитель мотоэкипировки Icon представил новую линейку защиты Compound. Это новые гибридные модели мотоодежды, выполненные из текстиля и кожи, которые подойдут практически каждому мотоциклисту.

content image for: 48965


Одежда, сшитая из кожи и высокопрочных текстильных материалов, получается более легкой и не сковывает движения. Некоторые модели, например куртка Compound Jacket, доступны с дополнительным износостойким покрытием Fighter Mesh, обеспечивающим водителю еще большую защиту и терморегуляцию.

content image for: 48965


Все куртки серии Compund идут со встроенными съемными защитными вставками в локтях и плечах. В спине находится подушка из плотного поролона, а поверх материала — специальная накладка с шарнирными пластиковыми пластинами для усиления защитных свойств экипировки.

content image for: 48965
content image for: 48965

В дополнение к куртке можно приобрести специальные «наштанники» Compound Overpants из такого же соединения кожи и прочного текстиля. Они надеваются поверх обычных штанов или джинсов, могут пристегиваться к куртке и легко снимаются. Они защитят кожу от стирания, а кости от удара — в коленях есть вставки, закрепленные на нужных местах специальными усиленными полосами материала.

content image for: 48965
content image for: 48965


В новом семействе экипировки, конечно же, присутствуют короткие и длинные перчатки. Пальцы и ладонь сделаны из козьей кожи, суставы защищены накладками из специального термопластика. Продуваемый материал тыльной стороны ладони обеспечивает вентиляцию и достаточное охлаждение в жаркую погоду.

content image for: 48965
content image for: 48965


Стоимость экипировки — средняя: куртки — от 290 долларов, наштанники — от 350 долларов, перчатки — от 70 долларов США.