Раздетый GoldWing

Кастомы на базе Honda GoldWing встречаются не очень часто. И это неудивительно: превратить такого монстра в кастом — нетривиальная задача

Кастомы на базе Honda GoldWing встречаются не очень часто. И это неудивительно: превратить такого монстра в кастом — нетривиальная задача. Одним из мастеров в этом нелегком деле является техасец Рик Бекер (Ric Becker). Его новый проект — «Ol’ Sparky» — сделан из Honda GL1100 Interstate 1983 года выпуска.

content image for: 48952

content image for: 48952


«Я хотел построить винтажный боббер в стиле 50-х годов прошлого века, — говорит Бекер. — Сильная полировка и радиальная окраска придали аппарату более «настоящий» вид». Бекер понизил раму и установил угол наклона вилки в 32o, а также поставил амортизатор типа pull-shock в стиле Softail. Эффект «ржавчины» достигнут с помощью порошкового напыления.

content image for: 48952

Honda GL1100 Interstate 1983 Топливо заливается в секцию изначального бензобака. Карбюратор Weber спрятан в фальшбаке, а компактный литий-ионный аккумулятор поместился между амортизаторами и выхлопными трубами.

content image for: 48952

content image for: 48952


Рик Бекер сделал этот байк в одиночку и всего за полгода.