Suzuki за чистую энергию

Suzuki Motor Corporation объявила о создании совместного предприятия с международной корпорацией Intelligent Energy, специализирующейся на создании экологически чистых накопителей энергии

Suzuki Motor Corporation объявила о создании совместного предприятия с международной корпорацией Intelligent Energy, специализирующейся на создании экологически чистых накопителей энергии. СП получит название SMILE FC System Corporation и будет разрабатывать и выпускать топливные батареи с воздушным охлаждением для ряда индустрий. Кроме того, Suzuki получит неэксклюзивный доступ к передовым технологиям Intelligent Energy в части аккумуляторов, которые сможет использовать в новом поколении своих экологически чистых аппаратов.

content image for: 48913

Suzuki Burgman

Нужно отметить, что Suzuki сотрудничает с Intelligent Energy уже с 2006 года. В 2007 году компания представила концепт Crosscage, а в 2009 — знаменитый максискутер Burgman, оба оснащенные топливными элементами от Intelligent Energy.

content image for: 48913

Crosscage

Теперь же посредством нового СП мотопроизводитель надеется увеличить прибыль от продажи своих электрических транспортных средств. СП выгодно обеим компаниям: Suzuki сэкономит большие средства на разработке собственных топливных элементов, а Intelligent Energy сможет использовать опыт и налаженную логистику партнера для эффективной совместной работы над новым поколением топливных батарей с воздушным охлаждением.