Подглядеть за Super Duke 1300

Новый КTM Super Duke с 1290-кубовым V-образным двигателем был заснят в процессе перевозки на платформе грузовика на о. Тенерифе

Новый КTM Super Duke с 1290-кубовым V-образным двигателем был заснят в процессе перевозки на платформе грузовика на о. Тенерифе, где этот прототип проходит ресурсные испытания перед официальной презентацией публике, которая состоится позже, в этом году.

content image for: 48909


Австрийский мотопроизводитель на этот раз решил пойти по простому пути и использовать для нового Super Duke модульную конструкцию: шасси, двигатель и бензобак переместились на нейкед с засвеченного ранее нового KTM Adventure.

В то же время внешний облик мотоцикла довольно сильно отличается от его предыдущей, 900-кубовой, версии, на протяжении почти 7 лет с момента выпуска на рынок сохранявшей свой брутальный образ.

На КTM Super Duke 1300 стоит новый двигатель LC8, новая решетчатая рама и односторонний маятник вместо двустороннего, который используется на Super Duke 900. Новый выхлоп и серьезный набор электроники, судя по количеству датчиков и сенсоров на байке, также имеют место.