На лицо ужасная, модная внутри

Мотоэкипировка день ото дня становится все более и более красивой и модной, иногда даже в ущерб защитным свойствам. А все для того, чтобы мотоциклист в ней хорошо смотрелся не только на мотоцикле, но и сойдя с него

Мотоэкипировка день ото дня становится все более и более красивой и модной, иногда даже в ущерб защитным свойствам. А все для того, чтобы мотоциклист в ней хорошо смотрелся не только на мотоцикле, но и сойдя с него.

content image for: 48891


Комбинезон Aerostich Roadcrafter — совершенно из другой серии. Впервые он появился на американском рынке еще в 1983 году и с тех пор не изменяет главной своей задаче: уберечь вашу красивую «цивильную» одежду от воды и грязи и быстро превратить вас из экипированного мотоциклиста в модного горожанина.

content image for: 48891


Сегодня существует две версии комбинезона: стандартная и новая — Light. Последняя сшита из более легкого материала, из-за чего стала на треть менее износостойкой, чем нейлоново-кордурная стандартная версия. Но т.к. предназначение этого костюма — ежедневные поездки по городу, то комфорт и защита от неблагоприятных погодных условий отодвигают стойкость к истиранию, критичную после падения на большой скорости, на второй план. Тем не менее, защиту плеч, локтей и коленей можно вставить за дополнительные 100 долларов.

content image for: 48891


От воды человека внутри комбинезона Roadcrafter защитит материал Gore-Tex и резиновые, не пропускающие влагу молнии нового типа — о промокшей пятой точке можно забыть. Легкий материал и вентиляция не дадут свариться в теплую погоду, хотя если температура поднимется до 29oС, то непродуваемым ногам станет довольно тяжело.

Из мелких приятных деталей — внешний непромокаемый карман для мобильного телефона, карабин-держатель для шлема и вшитые чехлы для ботинок (опционально) на случай дождя. Стоит эта простенькая, не модная снаружи, но сохраняющая вас сухим, чистым и модным внутри экипировка 667 долларов (без защитных вставок).