Скоростное безумие

Инженер и фанат скорости Ричард Браун (Richard Brown) собирается серьезно улучшить свое достижение и разогнаться по поверхности соляного озера Бонневилль на двухколесном аппарате с реактивным двигателем до 724 км/ч

Инженер и фанат скорости Ричард Браун (Richard Brown), который в 1999 году установил рекорд скорости на мотоцикле в 582,6 км/ч, собирается серьезно улучшить свое достижение и разогнаться по поверхности соляного озера Бонневилль на двухколесном аппарате с реактивным двигателем до 724 км/ч. Для этого Браун взял двигатель от вертолета, который в стандартном режиме работы выдает мощность 1250 bhp, и планирует его модифицировать, чтобы использовать форсаж для усиления тяги. Аппарат, который строит испытатель, называется Jet Reaction и представляет собой узкую длинную капсулу на двух колесах, правда, пока непонятно, как инженер решит проблему балансировки тяжелого реактивного двигателя в рамках своего двухколесника.

content image for: 48834


Дата побития рекорда скорости пока не установлена, но судя по тому, что Ричард Браун раньше строил суборбитальные ракеты, а сейчас, помимо прочего, работает над созданием газотурбинного реактивного ранца, у него есть шансы на успех.