Kawasaki miniGP в Бангкоке или «Racing for fun»

По-тайски слово «веселиться» будет звучать как «sanook», оно очень хорошо подходит для описания серии Kawasaki Mini GP, которая прошла в прошлые выходные

По-тайски слово «веселиться» будет звучать как «sanook», оно очень хорошо подходит для описания серии Kawasaki Mini GP, которая прошла в прошлые выходные. В Таиланде гонки этой серии очень популярны, так как участие в них довольно дешево и доступно, и это считается отличным поводом весело провести время.

content image for: 48797

17 декабря прошла очередная гонка, в которой также участвовали Майкл Конгаубон (Michael Kongaubon) и канадский гонщик Колин Батлер (Colin Butler), которые являются конкурентами в четвертом раунде серии гонок на трассе Бангкока (BRC).

content image for: 48797
content image for: 48797

Извилистые, ухабистые дорожки трека чаще всего используется для картинга. И гонка на мотоциклах на такой трассе представляет собой далеко не легкий заезд. Гонщики участвовали в классах «D-Tracker супермото», «Ninja 250» и «Ninja ER650». Каждый класс был разделен на «Стандартный» и «Модифицированный». На пробный заезд отводилось всего 10 минут для каждого класса, а сетка позиций на старте формировалась простым «вытягиванием из шляпы».

content image for: 48797
content image for: 48797

В стиле «взрослых» гонок, мотоциклы после каждого круга заезжали в ремонтную зону, а некоторые гонщики к вопросу экипировки и собственной безопасности подошли совсем несерьезно. Вся надежда была на волшебные качества денима.

content image for: 48797
content image for: 48797


Майкл и Колин одержали победу в классе модифицированных мотоциклов 250 и 650 кубиков соответственно, но результаты, казалось, никого не интересуют, так как мероприятие было больше похоже на большой веселый семейный праздник с гонками на заднем дворе. Фотографии говорят сами за себя.