iPhone на колесах

С момента появления iPhone каждый дизайнер старается все сделать квадратным с закругленными углами, и не важно, проектирует он часы или кухонный комбайн. Уже и до электроскутеров добрались

С момента появления iPhone каждый дизайнер старается все сделать квадратным с закругленными углами, и не важно, проектирует он часы или кухонный комбайн. Уже и до электроскутеров добрались.

content image for: 48769

content image for: 48769

Одно из первых воплощений такой «айфонистости» — хондовский концепт Motor Compo. Но дальше — больше. Вот перед нами электроскутер Boxx — дело рук дизайнеров из Boxx Corp. Аппаратик длиной всего 1 м создан для коротких ежедневных «перебежек» по городу. Мало того, на сайте производителя можно подобрать цвет электроскутера под цвет, например, своего iPod Shuffle: 10 вариантов раскраски для корпуса и 2 для седла. Все бы хорошо, но только стоит этот iPhone на колесиках от 4000 долларов — за такие деньги можно купить полноценный мотоцикл в хорошем состоянии.

content image for: 48769

Максимальная скорость скутера Boxx — от 45 до 56 км/ч в зависимости от условий езды, а пробег на одной зарядке и того меньше — всего 32 км. Правда, разработчики предусмотрели дополнительный блок батарей, которые увеличат пробег в 2 раза за 350 долларов и 1 час подзарядки вместо стандартных 4 часов.